Posted 12 мая 2014,, 11:30

Published 12 мая 2014,, 11:30

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Состоялся Второй открытый чемпионат Ижевска по игре «Что? Где? Когда?»

12 мая 2014, 11:30
В минувшее воскресенье, в ДК «Аксион» прошел общегородской турнир по спортивной версии популярной телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

Пятьдесят одна команда из Ижевска и Воткинска соревновались на 30 вопросах, подготовленных специально для турнира Ижевским клубом интеллектуальных игр. 23 из них покорились команде НПО «Компьютер», которая и завоевали главный приз – радиоуправляемые вертолеты от филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком». Помимо этого, каждому чемпиону было вручено по сырной головке, производства Кезского сырзавода. Также им достался приз, как лучшей корпоративной команде, - публикация в журнале «Сильные кадры».

Серебряные медали достались студенческой команде «Аффект Допплера» (21 правильный ответ). Отстав на один балл, третьими стал «Чак-чак Норрис». Воткинские знатоки из «Домашней расширенной» стали лучшей иногородней командой. Специальный приз от КОМОС ГРУПП (60 глазированных сырков) получили за ответ на тематический вопрос «Толстые и красивые».

Второй открытый чемпионат Ижевска по игре «Что? Где? Когда?» вновь подчеркнул развитость и востребованность интеллектуального досуга в столице Удмуртии. Организаторами и партнерами турнира выступили клуб «60 секунд Ижевск», Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком», СПФ «Мастер», КОМОС ГРУПП, журнал «Сильные кадры». Большой личный вклад в его проведение внес также депутат Госсовета Удмуртии Юрий Федорович Бычков.

"