Posted 12 мая 2015,, 11:15

Published 12 мая 2015,, 11:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Д.Агашин намерен принять участие в выборах в Гордуму Ижевска

12 мая 2015, 11:15
Выборы в Городские Думы пяти городов Удмуртии состоятся 13 сентября – в единый день голосования.

Глава администрации столицы Удмуртии Денис Агашин, написавший заявление об отставке, намерен баллотироваться в качестве кандидата в депутаты на выборах в Городскую думу Ижевска. Об этом он заявил сегодня, 12 мая.

«Я буду баллотироваться по одномандатному округу в Устиновком районе», - заявил Д.Агашин, отметив, что о планах претендовать на пост главы города говорить пока преждевременно. «Сегодня основная задача стоит – баллотироваться и избраться», - добавил он.

Чуть ранее Денис Агашин заявил, что уходит с поста главы администрации города, в частности, для того, чтобы на конкурентной основе участвовать в выборах.

«Ухожу с поста в преддверии старта избирательной кампании еще и потому, чтобы избежать обвинений в использовании административного ресурса на выборах», - заявил он, подчеркнув, что глава Удмуртии Александр Соловьев поддержал его решение об отставке и намерении идти на выборы.

Напомним, что с этого года в муниципалитетах Удмуртии откажутся от «двуглавой» системы, которая просуществовала в системе муниципальной власти десять лет. Полномочия главы муниципалитета и главы администрации муниципального образования (т.н. сити-менеджера) будет исполнять один человек, избранный из числа депутатов.

Выборы в Городские Думы пяти городов Удмуртии состоятся 13 сентября – в единый день голосования.

"