Posted 12 мая 2017,, 07:38

Published 12 мая 2017,, 07:38

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Главу Балезинского района выберут по итогам конкурса

12 мая 2017, 07:38
За последние несколько лет в Балезинском районе произошел ряд скандалов с участием его руководителей.

В ближайшее время власти Удмуртии намерены объявить конкурс на должность главы Балезинского района. Как рассказал врио главы УР Александр Бречалов, нового руководителя выберет специальная конкурсная комиссия по итогам мероприятия.

«Он (конкурс – прим. ред.) будет открытый, касаться он будет всех, кто видит в себе талант, способности и возможности. Но мне очень хочется, чтобы тот человек, которого комиссия выберет, он понимал, что это не "дали тебе кусок огорода – снимай урожай", а что это долгосрочная перспектива, минимум три-пять лет, чтобы из района, в котором всё сыпется, сделать стабильный район, с комфортным проживанием и с какой-то перспективой», - заявил Александр Бречалов.

Отметим, что за последние несколько лет в Балезинском районе произошел ряд скандалов с участием его руководителей. Так, в 2015 г. экс-глава администрации района Александр Васильев был осужден на 7,5 лет за убийство местной жительницы. Вскоре после этого его преемник Сергей Князев был задержан за дачу взятки сотруднику ГИБДД. Последним свой пост в конце марта 2017 г. покинул Ришат Мухгалимов, работавший главой района с 2006 года. Сообщалось, что это связано с нарушениями антикоррупционного законодательства.

Для решения текущих проблем района (водоснабжение, медицинская помощь, свет, дороги, инфраструктура) врио главы УР сформировал «антикризисную группу», состоящую из представителей 10 министерств. В течение недели группа работала в районе. Итогом работы стала карта проблем МО.

"