Posted 12 мая 2022,, 04:37

Published 12 мая 2022,, 04:37

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

В Удмуртии учителей инструктируют, как голосовать за кандидатов от Единой России

12 мая 2022, 04:37
В школы Удмуртии спущена подробная инструкция для регистрации участников электронного предварительного голосования на сайте партии Единой России (pg.er.ru) через госуслуги. Директора школ, как правило, это члены Единой России, не дают свободы выбора учителям.

Корреспонденту Udm-Info учителя передали документ – инструкцию голосования за кандидатов от партии Единая Россия. Эту инструкцию они получили в администрации школы с требованием обязательно пройти регистрацию.

Согласно документу, регистрация на сайте продлится с 18 апреля по 27 мая 2022 года. «Избиратели, желающие проголосовать за своих кандидатов электронного предварительного голосования, подтверждают свою личность при помощи ЕСИА «Госуслуги», - сказано в бумаге.

В первом же пункте предлагается открыть сайт Единой России. «На главной странице сайта расположена кнопка «Хочу проголосовать», на которую необходимо нажать», - объясняет инструкция, и так далее.

По признанию учителей, они считают, что данные действия администрации школ нарушают их конституционные права, тем не менее, чтобы не было неприятностей, голосуют за «Единую Россию».

По словам учителей, в некоторых школах тем, кто не может проголосовать, помогают это сделать. «Приходит человек из исполкома и голосует за тех, кто не может сам, вводя данные учителей».

Таким образом, достигается высокий процент голосов за кандидатов одной партии.

"