Posted 12 июля 2018,, 05:35

Published 12 июля 2018,, 05:35

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

А. Бречалов: Ижевску нужен удмуртский Жайме Лернер

12 июля 2018, 05:35
Глава Удмуртии встретился с кандидатами на пост мэра Ижевска.

Глава Удмуртии Александр Бречалов 11 июля встретился с кандидатами на пост главы Ижевска. Об этом он сообщил на своей странице ВК.

Бречалов отметил, что выбрать лучших конкурсной комиссии будет непросто, на пост мэра претендуют люди с самым разным опытом и навыками.

«Вспомнилась история Жайме Лернера, который трижды избирался мэром города Куритиба в Бразилии. Настоящая легенда для тех, кто занимается городским планированием. Известен своей цитатой «Ты начинаешь мыслить творчески, когда зачеркиваешь ноль у бюджета», - заявил руководитель республики. - Ижевску нужен свой Жайме Лернер».

Напомним, 3 мая Юрий Тюрин написал заявление об отставке по собственному желанию.

Избрание нового главы Ижевска должно было состояться 8 июня однако конкурс был перенесен. Сообщается, что специально созданная для принятия столь важного решения комиссия не собралась в полном составе. Из 12 членов комиссии не смогли присутствовать четверо. Делегировать свои права по голосованию комиссионеры не вправе.

На очередной сессии Гордумы было принято решение провести конкурс 10 августа.

Как стало известно, во время недавней закрытой встречи с депутатами гордумы Бречалов попросил их не поддерживать на выборах кандидатуру председателя городской думы Олега Гарина и обратить внимание на своих кандидатов - владельца сети парикмахерских Константина Сунцова и директора гуманитарного лицея Михаила Черемных.

"