Posted 12 августа 2013,, 13:57

Published 12 августа 2013,, 13:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

На средства для выездного совещания депутаты Гордумы провели этап Спартакиады

12 августа 2013, 13:57
Прокуратура Октябрьского района столицы Удмуртии провела проверку исполнения бюджетного законодательства аппаратом Городской Думы г. Ижевска.

Прокуратура Октябрьского района столицы Удмуртии провела проверку исполнения бюджетного законодательства аппаратом Городской Думы г. Ижевска, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Установлено, что из бюджета города были перечислены средства для проведения выездного совещания депутатов Гордумы, однако фактически за счет этих средств был проведен второй этап Спартакиады для ижевских парламентариев.

Кроме того, из городского бюджета «Гостиничному комплексу «Парк-Отель» было перечислено 168 тыс. руб. за проведение выездного совещания на тему «Подведение итогов работы органов местного самоуправления по окончанию очередного финансового года». Фактически за счет этих средств в декабре 2011 г. в банкетном зале гостиницы для руководителей структурных подразделений администрации города и депутатов Гордумы был проведен новогодний вечер.

Напомним, сегодня, 12 августа, пресс-служба Следственного управления СКР по УР опубликовала информацию о возбуждении уголовного дела по признакам растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному преступления (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Сообщалось, что в период с 2011 по 2013 гг. должностные лица Гордумы г. Ижевска, используя служебное положение и фиктивные документы, под видом выездных совещаний тратили бюджетные средства на оплату корпоративных мероприятий для депутатов Гордумы и сотрудников городской администрации.

Так, помимо вышеуказанных фактов, в декабре 2011 г. под видом проведения выездного совещания был оплачен «корпоратив» в клубе «Кино». Кроме того, в декабре 2012 г. новогодний вечер в банкетном зале «Парк-Отеля» был оплачен под видом торжественного приема Главы города и новогоднего общегородского праздника.

Сегодня в здании органов местного самоуправления Ижевска сотрудники ФСБ и СКР провели следственные мероприятия по выемке документов. Расследование уголовного дела продолжается.

"