Posted 12 августа 2016,, 11:10

Published 12 августа 2016,, 11:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Первый фестиваль «Кадет Приволжья» пройдет в Воткинске с 23 по 25 сентября

12 августа 2016, 11:10
В соревнованиях за звание лучшего кадетского корпуса сойдутся учащиеся из Башкирии, Пермского края, Татарстана, Нижегородской области и Удмуртии.

Учащиеся четырех кадетских корпусов из Башкирии, Пермского края, Татарстана и Нижегородской области приедут в Воткинск для участия в первом фестивале «Кадет Приволжья». Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Удмуртии, мероприятие пройдет на базе республиканского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза В.Г.Старикова.

Главная цель фестиваля – определить готовность кадетов выпускных классов к сдаче ЕГЭ, уровень их физического развития и подготовки по начальным военным знаниям.

В течение трех дней воспитанники пяти кадетских корпусов ПФО будут состязаться в различных дисциплинах, как командных, так и личных: интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных состязаниях, соревнованиях по военно-прикладным дисциплинам.

Результаты будут использованы руководителями и педагогическими советами корпусов для определения уровня подготовленности кадетов старших классов и внесения дополнений в образовательные и воспитательные процессы.

Фото пресс-службы ГФИ по УР.

"