Posted 12 августа 2016,, 08:05

Published 12 августа 2016,, 08:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

За нарушение миграционного законодательства в Удмуртии привлекли к ответственности почти тысячу человек

12 августа 2016, 08:05
Управление по вопросам миграции МВД по республике подвели итоги работы с начала года.

964 лица привлекли к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства с начала года. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, таковы итоги деятельности управления по вопросам миграцииза семь месяцев .

Наибольшее количество выявленных административных правонарушений в сфере миграции отмечается в Воткинске (85 протоколов), 58 протоколов составили в Ленинском районе Ижевска и столько же в Глазове.

За нарушения режима пребывания на территории России в республике привлекли к ответственности 618 иностранцев и лиц без гражданства; еще 138 иностранцев и лиц без гражданства привлекли за нарушения правил пребывания в стране.

За незаконное осуществление трудовой деятельности составлены протоколы в отношении 109 работников-иностранцев, также 92 работодателя, нарушившие правила привлечения и использования иностранной рабочей силы, привлечены к ответственности.

Одного правонарушителя привлекли за несоблюдение установленных в отношении иностранных граждан ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, еще одного – за нарушение срока обращения за выдачей патента.

Установлены три правонарушения за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. 2 правонарушения за уклонение иностранным гражданином от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного или принудительного выезда из страны.

"