Posted 12 сентября 2019,, 12:38

Published 12 сентября 2019,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 14:54

Updated 17 октября 2022,, 14:54

Андрей Назаров претендует на кресло премьер-министра Башкирии

12 сентября 2019, 12:38
В чиновничьем аппарате Башкортостана появилось новое лицо. Речь идет о предпринимателе и общественнике Андрее Назарове. На текущей неделе мужчина получил пост вице-премьера. Эксперты считают, что 19 сентября Назаров станет главой правительства региона.

С самого начала Андрей Назаров был хорошим другом Радия Хабирова, который накануне стал главой республики. Он победил с рекордным отрывом, набрав 82% голосов избирателей. Еще в середине 2000-х Хабиров не был в ладах с политической элитой Башкирии. Мужчине даже пришлось покинуть регион и перебраться в Москву. Его верный соратник Назаров также подвергся травле. Против бизнесмена были настроены не только СМИ, но и правоохранительные органы. Последние инициировали в отношении Назарова ложные уголовные дела. На суде предприниматель смог доказать свою невиновность в инкриминируемых ему деяниях.

Издание bashinform.ru сообщило о том, что еще известно о новом вице-премьере Башкортостана.

Андрей Назаров появился на свет в башкирском городе Баймаке. Через некоторое время его семья сменила место жительства переехав в Сибай. Когда будущему предпринимателю и политику было 16 лет, у него умер отец. Подросток был вынужден начать работать. Андрей Назаров трудился водителем и одновременно учился в Сибайском горно-обогатительном техникуме. В 2016 году, будучи уже взрослым, он смог стать кандидатом наук. Мужчина защитил диссертацию на тему «Социально-политические проблемы малого предпринимательства в регионе: на примере Республики Башкортостан».

Фирма «БашКазРос» стала первым бизнес-проектом Андрея Назарова. Компанию начинающий бизнесмен открыл вместе с приятелями. Молодые люди занимались перевозкой дефицитных товаров из Казахстана в Башкортостан и обратно.

Набравшись необходимого опыта, Назаров создал собственный строительный бизнес. Сегодня его ГК «Гранель-недвижимость» является одним из самых крупных строительных предприятий Москвы и Московской области. Компания возводит жилые многоквартирные дома. По объемам текущего строительства ГК «Гранель-недвижимость» вошла в десятку лучших строительных компаний в Российской Федерации.

В 1998 году Назаров стал депутатом Сибайского городского собрания. Сейчас в послужном списке предпринимателя несколько десятков организаций, которые занимаются поддержкой, развитием и защитой бизнеса в регионе. Так, Назарову принадлежит идея проведения одного из самых крупных экономических форумов России — Ялтинского.

В 2007 году Андрей Назаров получил кресло депутата Госдумы РФ. Он стал автором 28 законопроектов. Все законы политика направлены на социальную сферу и гуманизацию уголовного кодекса.

Назаров известен в социальной сфере Башкортостана. Именно он организует и финансирует каждый год спортивные марафоны в Уфе и Сибае. На мероприятия приглашают выступать московских звезд шоу-бизнеса.

Коллеги Андрея Назарова отзываются о нем как об ответственном и заслуживающим доверия профессионале, работающем с полной самоотдачей. Такого мнения придерживаются глава Крыма Сергей Аксенов, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, советник Президента РФ Михаил Федотов и другие уважаемые люди.

По словам руководителя правления ассоциации юристов России Владимира Груздева, Андрею Назарову по плечу все возложенные на него обязанности в правительстве Башкортостана.

Кандидатуру Назарова поддержал и омбудсмен по правам предпринимателей в РФ Борис Титов. Правозащитник особо подчеркнул, что в «Деловой России» новый вице-премьер Башкирии отвечал за решение вопросов в строительном секторе, защищал права бизнесменов и курировал развитие инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

Титов добавил, что опыт Назарова послужит экономике Башкортостана.

"