Posted 12 ноября 2013,, 07:14

Published 12 ноября 2013,, 07:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Здание на Пастухова,13 в Ижевске расселят и, возможно, снесут

12 ноября 2013, 07:14
Здание по адресу Пастухова,13 в Ижевске, где в настоящее время расположено множество организаций, редакции газет, Союз журналистов, типография и т.д. планируется расселить.

Здание по адресу Пастухова,13 в Ижевске, где в настоящее время расположено множество организаций, редакции газет, Союз журналистов УР, типография и т.д. планируется расселить. Данную информацию подтвердил сегодня, 12 ноября, министр имущественных отношений Удмуртии Рустэм Зайнуллин. Он отметил, что территория «приводится в соответствие по градостроительному плану, по схеме территориального планирования». Между тем, судьба здания по ул. Пастухова пока неясна. «Ремонт или приведение в соответствие, оно будет дороже, может быть вопрос и о сносе», - прокомментировал министр. По его словам, вопрос пока обсуждается совместно республиканскими и городскими властями , министерствами имущественных отношений и культуры республики. При этом, Рустэм Зайнуллин заверил, что «на улицу» никого не выгонят: «Безусловно, пользователи, которые сейчас находятся на Пастухова, они будут смотреть помещения – устраивает/не устраивает, качество ремонта, месторасположение. Все эти вещи будут рассматриваться совместно, коллегиально».

«Там у нас сейчас находится Ижевская государственная типография, республиканская организация. В центре. Производство, станки - ну не место же этому в центре. Сейчас речь идет о … выносе производственной базы», - прокомментировал «Udm-Info» министр необходимость рассмотрения данного вопроса. Он не исключил, что для развития данной территории может быть использована форма государственного частного партнерства.

Напомним, что также Рустэм Зайнуллин рассказал о планах по переносу центрального автовокзала Ижевска на место старого здания Русского драматического театра им. Короленко, которое расположено по соседству с Пастухова,13.

"