Posted 12 ноября 2014,, 11:43

Published 12 ноября 2014,, 11:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Чиновника администрации Як-Бодьинского района уволили в связи с утратой доверия

12 ноября 2014, 11:43
В Удмуртии в ходе проверки прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в деятельности администрации Якшур-Бодьинского района.

В Удмуртии в ходе проверки прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в деятельности администрации Якшур-Бодьинского района. Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, заместитель начальника Управления народного образования администрации данного района, договорившись с директором одной из местных школ, был фиктивно трудоустроен в учебное заведение на должность учителя технологии.

«Фактически трудовые обязанности не исполнял, трудоустроился с целью выработки педагогического стажа, дающего право на льготное пенсионное обеспечение, а также получение льгот», - поясняют в прокуратуре.

За период его фиктивной работы школой производились отчисления в ПФР, ФОМС РФ. Бюджету УР незаконными действиями был причинен ущерб.

По результатам проверки в адрес главы администрации района было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено на комиссии по урегулированию конфликтов интересов на муниципальной службе и удовлетворено.

«Заместитель начальника Управления народного образования Администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» уволен с муниципальной службы в связи с утратой доверия», - говорится в сообщении.

"