Posted 12 декабря 2013,, 10:45

Published 12 декабря 2013,, 10:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

В Минстрое УР опровергли информацию о размере минимальных платежей на капремонт

12 декабря 2013, 10:45
По словам первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Ивана Новикова, названные центром «Развитие ЖКХ» цифры являются расчетными и в данном виде приняты не будут.

Минстрой Удмуртии опроверг информацию о размере минимальных платежей по капремонту, обнародованную сегодня республиканским центром «Развитие ЖКХ». Как сообщил «Udm-Info» первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Иван Новиков, названные цифры являются расчетными и в данном виде приняты не будут, а проекта постановления, о котором также шла речь в сообщении - не существует.

Как подчеркнул Иван Новиков, обнародованные цифры являются примерами расчетной стоимости работ по капитальному ремонту, проводимому в настоящее время в домах Удмуртии. Они не учитывают социального фактора и слишком высоки для того, чтобы стать обязательными для населения. Вероятнее всего, по его словам, правительством Удмуртии будут приняты более низкие социально ориентированные размеры тарифов. Они должны быть утверждены до конца года.

"