Posted 12 декабря 2014,, 12:56

Published 12 декабря 2014,, 12:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Новые детские сады открылись в Як-Бодье и Балезино

12 декабря 2014, 12:56
Отмечено, что с вводом новых зданий в двух райцентрах полностью решается вопрос по обеспечению путевками в детские сады детей дошкольного возраста.

Сегодня, 12 декабря, в Удмуртии состоялось торжественное открытие двух новых детских дошкольных учреждений. Детские сады, каждый из которых готов принять до 240 детей, открылись в Якшур-Бодье и Балезино. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР

В новых садиках присутствуют пищеблоки с цеховым делением, отдельные залы для музыкальных и спортивных занятий, просторные прогулочные площадки, по 10 групп для дошколят и детей ясельного возраста.

«Уверен, что в таких современных условиях наши дети будут воспитываться настоящими патриотами своей страны, будут полностью подготовлены к учебе в школе», - заявил в ходе экскурсии по новым детсадам глава Удмуртии Александр Соловьев.

Отмечено, что с вводом новых зданий в двух райцентрах полностью решается вопрос по обеспечению путевками в детские сады детей дошкольного возраста, а также значительно сокращается очередь среди детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Александр Соловьев во время открытия садиков подчеркнул, что республика продолжит строительство дошкольных учреждений с целью выполнения задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным по устройству в детсады всех детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"