Posted 12 декабря 2018,, 13:02

Published 12 декабря 2018,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 14:32

Updated 17 октября 2022,, 14:32

Сегодня в Ижевске проходит Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018, 13:02
На вопросы горожан отвечают Глава Ижевска, Председатель Городской думы Ижевска, заместители Главы Администрации города, руководители структурных подразделений.

Ижевчане 12 декабря, в Общероссийский день приема граждан, обращаются со своими вопросами к руководителям города.

На вопросы горожан отвечают Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин, заместители Главы Администрации города, руководители структурных подразделений Администрации города, районных Администраций. Жителей волнуют содержание дорог и благоустройство территорий, жилищно-коммунальное хозяйство и переселение из ветхого и аварийного жилья, внесение изменений в Генеральный план города и соблюдение градостроительного законодательства, социальная сфера, установка детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов и т.д.

Председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин подчеркнул: «Такая практика полезна в первую очередь тем, что это живой прием. В этот день по всей России с 12 до 20 часов все служащие находятся на местах. Например, придя в администрацию, можно сразу попасть на прием к определенному человеку и получить оперативную информацию».

Сегодня на прием к председателю Гордумы пришла председатель совета дома по ул. Толстого, 24 Таисия Орехова с просьбой помочь оборудовать детскую площадку и решить проблему с парковочными местами.

Четыре года назад Таисия Константиновна переехала в дом на ул. Толстого. Во дворе не оказалось детской площадки. Как выяснилось, земля не была закреплена за домом.

«В этом году мы наконец-то оформили землю под нашим домом. Сейчас она находится в общедолевой собственности», - сообщила председатель совета дома.

«Мы готовы подержать эту инициативу. Тем более, что вопрос с землей уже решен», - прокомментировал ситуацию Гарин.

По его словам, на оборудование детской площадки и парковки будет выделено около 250 тыс. рублей. Остальные средства должны быть собраны жильцами дома.

Одними из первых на встречу к Главе города Олегу Бекмеметьеву пришли представители Восточного поселка. Они рассказали об итогах деятельности рабочей группы, созданной при Минстрое УР. В настоящее время подготовлены рекомендации по внесению изменений в Генплан Ижевска, чтобы определить границы территории Восточного поселка и сохранить здесь малоэтажную застройку. В ближайшее время предложенные изменения будут вынесены на публичные слушания.

Отметим, что вопросы, касающиеся полномочий городской администрации, ижевчане могут направить через сервис «Интернет-приемная» или «Записаться на прием» на сайте города izh.ru.

Подробнее - на сайте izh.ru

"