Posted 13 января 2014,, 07:02

Published 13 января 2014,, 07:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Двое сотрудников МВД, раненых в Буйнакске, вернулись в Удмуртию

13 января 2014, 07:02
В Ижевск вернулись сотрудники МВД по Удмуртии, получившие ранения в перестрелке с боевиками в Буйнакске в конце декабря прошлого года.

В Ижевск вернулись двое из троих сотрудников МВД по Удмуртии, получившие ранения в перестрелке с боевиками в Буйнакске в конце декабря прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства. Еще один сотрудник из Удмуртии, получивший серьезное ранение, остается в МСЧ МВД по Республике Дагестан. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

В ижевском аэропорту приехавших полицейских встретил министр внутренних дел по УР Александр Первухин, заместитель министра – начальник полиции Александр Щур, начальник управления по работе с личным составом МВД по УР Николай Кудрявцев, коллеги и родственники.

Напомним, 25 декабря 2013 года в г. Буйнакске у дома №4 на ул. Алы-клыча сотрудниками сводного отряда МВД по Удмуртской Республике, дислоцирующегося на территории Буйнакского района Республики Дагестан, был остановлен для досмотра а/м ВАЗ-2106. Из салона автомобиля по сотрудникам полиции был открыт огонь. В результате с огнестрельными ранениями были госпитализированы трое полицейских и случайная прохожая, получившая касательное ранение ноги. Ответным огнем убиты трое боевиков, опознанные как члены диверсионно-террористической группы.

Александр Первухин поблагодарил полицейских за службу, отметил их высоких профессионализм, а также наградил подчиненных наручными часами. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при охране общественного порядка, и проявленное при этом личное мужество и умелые действия сотрудники удмуртской полиции представлены к государственным наградам.

"