Posted 13 января 2017,, 08:20

Published 13 января 2017,, 08:20

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Ижевскую УК «Служба единого заказчика» могут лишить лицензии за плохую уборку снега

13 января 2017, 08:20
Администрация Ленинского района направила заявление в контрольно-надзорные органы с требованием провести проверку работы управляющей компании.

Заявление с требованием провести проверку работы ООО «Служба единого заказчика» направила администрация Ленинского района Ижевска в в контрольно-надзорные органы. Как сообщается на официальном сайте столицы Удмуртии, это связано с многочисленными обращениями граждан по вопросам ненадлежащего температурного режима в квартирах и содержания общедомового имущества.

«По данной управляющей компании систематически от жителей поступают жалобы. Последней каплей стала ситуация с уборкой снега во дворах. В течение всех новогодних каникул сотрудники администрации Ленинского района инспектировали дворы, обращались в управляющие компании с просьбой расчистить дворы. ООО «Служба единого заказчика» на наши обращения не отреагировала», - рассказал глава администрации Ленинского района Александр Ожмегов.

Отмечается, что в после проверки вопрос о дальнейшей работе управляющей компании могут вынести на рассмотрение лицензионной комиссии.

Напомним, что ранее сообщалось о штрафах для ТСЖ и УК не выполняющих свои обязанности по очистке кровель домов от снега.

"