Posted 13 февраля 2016,, 08:04

Published 13 февраля 2016,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

7 порывов на теплосетях будут устранены в Ижевске в субботу

13 февраля 2016, 08:04
Сегодня, 13 февраля, ремонтные бригады устранят 7 порывов на теплосетях Ижевска

Сегодня, 13 февраля, ремонтные бригады устраняют 2 порыва на сетях отопления в Октябрьском районе, 1 порыв на сетях ГВС в Устиновском районе, 1 порыв на сетях ГВС в Первомайском районе, 2 порыва на сетях ГВС и 1 порыв на сетях отопления в Ленинском районе. Об этом сообщает пресс-служба МО «город Ижевск».

В связи с этим от горячего водоснабжения временно отключены 20 жилых домов, 3 детских сада, 2 учебных заведения, от отопления - 11 жилых домов, 3 дошкольных учреждения.

Работы на сетях отопления проводятся возле следующих объектов: гор. Строителей, 60, ул. 30 лет Победы, 28а, ул. Песочная, 10 и др. Отключение объектов от теплоисточника проводится только на время проведения работ, после чего подача отопления должна быть восстановлена в кратчайшие сроки.

Работы на сетях горячего водоснабжения на объектах: ул. Молодежная, 86, ул. Барышникова, 75, ул. Дружбы, 31 и др. 13 февраля организована работа 22 бригад, из них - 9 ремонтных, 4 оперативных, 5 копательных, 2 бригады, занимающиеся обратной засыпкой и предварительным благоустройством, 1 бригада, задействованная в работах на центральных тепловых пунктах и тепловых насосных станциях, 1 бригада - на изоляционных работах.

В ремонтных работах участвуют бригады ООО «УКС» из Ижевска и Сарапула. Всего 67 человек.

Пресс-служба ООО «УКС» также сообщает, что в оперативном порядке будут приниматься решения о локализации или об устранении повреждений, обнаруженных в течение суток.
По данным пресс-службы компании, в пятницу, 12 февраля, на теплосетях Ижевска было устранено 20 повреждений: 14 - на сетях отопления, 6 – на сетях горячего водоснабжения, причем 3 из них были выявлены в тот же день. Также были устранены подтопления подвальных помещений 9 жилых домов, возникшие из-за порывов.

В Октябрьском районе ликвидировано 5 повреждений, в Устиновском, Первомайском и Индустриальном – по 4, в Ленинском – 3.

У здания на ул. Удмуртской, 173 теплоэнергетики устранили серьезное повреждение на сетях отопления, заменив участок подающего и обратного трубопровода протяженностью 30 метров. Тем самым был восстановлен гидравлический режим подачи теплоносителя к зданию, где располагается центр социального обслуживания населения Первомайского района. На ул. Сивкова у дома № 107 заменили 20 метров сети отопления на подающем и обратном трубопроводе.

В Индустриальном районе на ул. 9-е Января у домов № 191 и 201 в четверг было выявлено по одному повреждению на сетях отопления, однако при проведении земельных работ и более тщательном осмотре трассы на других её участках обнаружилось еще два порыва. В итоге в течение дня здесь был проведен комплекс ремонтно-восстановительных работ по устранению сразу четырёх порывов на сетях отопления.

В Ленинском районе был устранен порыв в тепловой камере у дома № 81 в городке Строителей и заменен протекающий вентиль. Еще одни порыв устранили в тепловой камере, расположенной между жилыми домами 109 и 112 на ул. Машиностроителей.

В Устиновском районе был устранен масштабный порыв на сетях отопления от центрального теплового пункта до дома № 73 на ул. Молодежной с заменой 3 метров трубопровода, пораженного отслаивающейся коррозией. В подвале дома № 75 на ул. Барышникова теплоэнергетики заменили две задвижки и изношенный участок сети горячего водоснабжения.

В Октябрьском районе устранили повреждение на сетях горячего водоснабжения у дома № 405 на ул. К. Маркса и четыре порыва на сетях отопления у домов № 5 на ул. Береговой, № 37 на ул. Красногеройской, № 23 на ул. 10 лет Октября и № 22 на ул. 50 лет Пионерии.

Помимо ремонтно-восстановительных работ на внутриквартальных сетях, теплоэнергетики устранили 3 дефекта на магистральных сетях. Один из них в Ленинском районе у дома № 39 на ул. Саратовской. Здесь заменили ввод на ЦТП, проложив новый участок трубы, протяженностью 6 метров и диаметром 400 мм. Тем самым удалось предотвратить развитие аварийной ситуации для 24 жилых домов на ул. Саратовской, Нагорной, Заводской и Кирзаводской и одного детского сада № 37.

Еще два дефектных участка магистрального трубопровода были заменены на пересечении улиц Красногеройской и Свободы и недалеко от школы № 30. Работы велись в тепловых камерах. Устранить данные дефекты нужно было в оперативном порядке, так как их развитие могло привести к созданию аварийной ситуации, ставящей под вопрос надежное теплоснабжение 97 жилых домов на ул. Советской, Красногеройской, Бородина, Лихвинцева, Пушкинской, Коммунаров, Удмуртской и Ломоносова.

Помимо персонала ООО «УКС» и Удмуртского филиала группы «Т Плюс» (из Ижевска и Сарапула), в ремонтно-восстановительных работах были задействованы бригады группы «Т Плюс» из Чайковского, Ульяновска, Первоуральска и Кирова, подрядных организаций теплоснабжающей компании, специалисты МУП «Водоканал» г. Воткинска, предприятий ЖКХ г. Можги и п. Ува. Всего 57 бригад, в том числе 23 ремонтных, 8 оперативных; 13 копательных; 4 бригады по обратной засыпке и предварительному благоустройству; 7 бригад - по нормализации режимов на ЦТП (центральный тепловой пункт) и ТНС (тепловая насосная станция), 2 бригады – по изоляционным работам. Всего – 194 человека.

В ООО «УКС» продолжают работать дополнительно введенные мобильные номера «горячей линии», по которым принимается информация о существующих подтоплениях в подвалах жилых домов и объектах социальной сферы, об отступлениях от нормативов в режимах в отопления и горячего водоснабжения, также по этим номерам вы можете получить консультацию о возмещении ущерба, если ваше имущество пострадало в результате повреждений на тепловых сетях: 8-965-849-9153, 8-906-818-8235, 8-963-540-1394.

"