Posted 13 марта 2014,, 13:36

Published 13 марта 2014,, 13:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Работникам «ИжГЭТ», участвовавшим в пикете 11 марта, поступают угрозы

13 марта 2014, 13:36
Об этом заявил сегодня, 13 марта, гендиректор МУП «ИжГЭТ» Андрей Батов.

Сотрудникам МУП «ИжГЭТ», которые 11 марта участвовали в пикете у здания резиденции главы Удмуртии в Ижевске, стали поступать угрозы. Об этом заявил сегодня, 13 марта, гендиректор предприятия Андрей Батов. При этом он пояснил, что работникам угрожают увольнением от имени руководства предприятия. «Вот сегодня выяснились такие факты, что людям, которые выходили 11 марта, пошли звонки на сотовые телефоны с определёнными угрозами…. То есть, от имени администрации предприятия приходит звонок, звонок с угрозами, что лишишься работы, лишишься зарплаты», - рассказал Андрей Батов. Он назвал эти действия недопустимыми и сообщил, что руководство ИжГЭТ уже обратилось в полицию: «Я рассчитываю, что смогут найти и определить, кто и зачем такие мероприятия проводит», - сказал он.

Между тем, в пресс-службе МВД по Удмуртии «Udm-Info» сообщили, что пока никаких подобных обращений не поступало.

Напомним, что 11 марта кондукторы и водители электротранспорта вышли на пикет перед зданием резиденции главы Удмуртии, требуя повысить заработную плату на 40%. С ними встретился врио главы республики Александр Соловьев, который заверил, что их требования будут услышаны и пообещал разобраться в ситуации.

Сегодня Андрей Батов также сообщил, что на предприятии действует согласительная комиссия, рассматривающая требования работников: «Мы совместно рассчитываем закрыть и определиться со всеми моментами, вот дата у нас назначена, дата конференции у нас назначена на 21 марта», - рассказал он.

"