Posted 13 марта 2014,, 09:48

Published 13 марта 2014,, 09:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Врио главы УР заявил о трудностях с финансированием расширения ул. К.Маркса

13 марта 2014, 09:48
Глава Ижевска Александр Ушаков выразил надежду, что общими усилиями республики и города новый участок дороги удастся сдать в конце лета этого года.

В минувшие два дня временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в совещании активов Первомайского и Октябрьского районов Ижевска. Как сообщает пресс-службы главы и правительства УР, одной из главных проблем, затронутых на совещаниях, стало неудовлетворительное качество дорог столицы республики.

Традиционно число нареканий на состояние городских дорог растет в весенний период, когда во время распутицы появляются новые дефекты дорожного полотна.

«Наши дороги не выдерживают никакой критики», - отметил в своем выступлении перед активом Октябрьского района Александр Соловьев, который сам долгое время работал в дорожной отрасли. По его мнению, чтобы справиться с данной проблемой, надо поменять саму систему работы дорожной отрасли республики.

Эту же тему озвучил на следующей своей встрече – в министерстве транспорта и дорожного хозяйства УР. Дорожникам он представил нового руководителя, которым стал Виктор Вахромеев, сменивший на данном посту Олега Гарина. Александр Соловьев выразил надежду, что с приходом нового министра ситуация в дорожной сфере улучшится, отметив, что будет требовать от него качества выполняемых дорожных работ, а также активной работы с федеральным центром по привлечению дополнительных финансовых средств на строительство и ремонт дорог.

«Если через три года эксплуатации наши дороги находятся в таком состоянии, что снова требуют ремонта, то это кроме как браком в работе не назовешь. Так работать нельзя! Жители республики вправе ожидать от нас более эффективной работы. И за качество дорог я буду спрашивать с вас по всей строгости!» - заявил руководитель республики.

Одним из дорожных вопросов, которого врио главы УР коснулся на заседании актива Первомайского района Ижевска, стало продолжение работ по расширению ул. К. Маркса на участке от ул. Ленина до ул. К. Либкнехта.

«Средств на этот объект – на расширение дорожного полотна – в бюджете нет, но мы понимаем, насколько важно завершить начатое, чтобы движение транспорта в городе улучшалось. Поэтому будем изыскивать средства и решим эту насущную проблему», - подчеркнул Александр Соловьев.

Присутствовавший на заседании глава Ижевска Александр Ушаков выразил надежду, что общими усилиями республики и города новый участок дороги удастся сдать в конце лета этого года.

"