Posted 13 мая 2016,, 14:00

Published 13 мая 2016,, 14:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

«Единая Россия» поднимет вопрос о качестве работы медицинских страховых компаний

13 мая 2016, 14:00
Заместитель председателя Государственной Думы России Андрей Исаев считает, что если страховщики не могут выполнять свои функции нужно вернуться к нестраховой государственной системе.

Партия «Единая Россия» на программном форуме по обсуждению системы здравоохранения поднимет вопрос о качестве работы медицинских страховых компаний. Об этом 12 мая сообщил заместитель председателя Государственной Думы Андрей Исаев на встрече с коллективами предприятий Ижевска.

«Удивительным образом, но у нас бесплатной медицины практически не существует. Те услуги, которые объявляются нам с вами, как бесплатные – они оплачены. <…> Проблема состоит в том, что у нас мало что делают страховые компании, которые включены в систему ОМС», – сказал он.

Андрей Исаев отметил, что изначально страховые компании должны были контролировать качество медицинских услуг и требовать, чтобы застрахованные граждане получали медицинскую помощь в полном объеме.

«Либо они начинают нормально работать, <…> либо надо их исключать как лишнее звено», – отметил он и подчеркнул, что если компании не могут выполнять свои обязанности, то нужно возвращаться к нестраховой государственной медицинской системе.

«Сейчас им будет фактически партией («Единой Россией» - прим. ред.) будет поставлен ультиматум: <…> в течение полугода реализовать программу нормальной работы», – сказал зампред Госдумы.

"