Posted 13 мая 2016,, 12:28

Published 13 мая 2016,, 12:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В рамках Дней Москвы в Удмуртии выступят известные творческие коллективы столицы

13 мая 2016, 12:28
Торжественные мероприятия пройдут в республике с 10 по 12 июня.

Накануне, 12 мая, в режиме видеоконференции прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению с 10 по 12 июня Дней Москвы в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, члены оргкомитета обсудили предварительную программу проведения деловых встреч, презентаций, выставок и концертов в рамках торжественных мероприятий.

По словам постоянного представителя главы региона при Президенте РФ Светланы Смирновой, программа визита официальной делегации Москвы начнётся с возложения цветов к Вечному огню в Сквере Победы и вручения подарочных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны – защитникам Москвы, проживающим в Удмуртии.

После этого в Резиденции главы республики пройдет официальная встреча столичной делегации и руководства региона, в рамках которой планируется подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения между Удмуртской Республикой и правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

На 11 июня запланировано проведение ряда «круглых столов» по различным направлениям с участием известных московских специалистов в области здравоохранения, культуры, искусства, спорта, науки и экономики. Все мероприятия будут сопровождаться презентацией экономического, культурного, инвестиционного потенциала Удмуртии.

В течение двух дней жителей республики ожидает большая культурная программа с участием известных московских коллективов. По предварительным данным, в республику с концертами могут приехать солисты Московского театра государственного академического театра танца «Гжель», участники арт-проектов «Сопрано Турецкого» и «Тенора XXI века», московский театр «На Басманной», коллектив Московского камерного оркестра «Времена года», победитель музыкального конкурса «Голос-2» Сергей Волчков и другие. Помимо Ижевска их выступления могут пройти в Сарапуле, Воткинске и Глазове.

Торжественное открытие Дней Москвы в Удмуртии и гала-концерт пройдет в Государственном театре оперы и балета имени П.И. Чайковского.

"