Posted 13 июня 2013,, 12:35

Published 13 июня 2013,, 12:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

В Ижевске стартует фестиваль уличных театров «ФУТУР»

13 июня 2013, 12:35
В эти дни разных площадках будут представлены самые актуальные направления уличного театрального искусства.

С 14 по 16 июня в столице Удмуртии в рамках III Фестиваля современной культуры «Открытый город» пройдет фестиваль уличных театров УР - «ФУТУР». В эти дни разных площадках будут представлены самые актуальные направления уличного театрального искусства – уличные спектакли, перформансы, живые скульптуры, поэтические чтения, а также мастер-классы, детская площадка и живой квест, сообщает пресс-служба Минмолодежи УР.

Целью фестиваля является знакомство горожан с синтезом уличных жанров, новшествами продвинутого театрального искусства.

Основная площадка – двор Арсенала, где покажут свои спектакли молодёжные театры города. «Птица» представит «Архангельские сказки», студия «Дай, пять!» – постановку по произведениям Даниила Хармса «Гарарар», театр в «Грифоне» повторит спектакль–концерт «Саша и 8 женщин».

На детской площадке у Вечного огня будет представлена игровая программа с аниматорами, мастер-классом по лепке из солёного теста, аквагримом, конкурсом рисунка на асфальте, дрессированными животными и большим шоу мыльных пузырей.

На площадке перфоманса организуется Аллея «живых скульптур», где каждый желающий сможет попробовать себя в роли статуи, а так же пройдет живой квест «Завещание Флинта».

Для всех желающих ощутить себя актером будут работать театральные мастерские.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Минмолодежи УР.

.

"