Posted 13 июня 2014,, 11:07

Published 13 июня 2014,, 11:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

С 28 июня по 5 июля в Кунгуре пройдет XIII фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка»

13 июня 2014, 11:07
С 28 июня по 5 июля в городе Кунгур Пермского края состоится XIII фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка — 2014», в ходе которого в своем мастерстве посоревнуются пилоты тепловых аэростатов.

В рамках фестиваля пройдут Международные командные соревнования по воздухоплавательному спорту «Небесная ярмарка — 2014», V Чемпионат приволжского Федерального округа, XI открытый Кубок Пермского края по воздухоплаванию. Кроме того, впервые состоится первенство России по воздухоплаванию среди молодёжи.

В «Небесной ярмарке» примут участие 33 пилота тепловых аэростатов из Японии, Франции, Германии, а также городов России – Москвы, Рязани, Тулы, Нижнего Новгорода, Уфы, Екатеринбурга, Сыктывкара, Нягани, Сургута и Кунгура.

Организаторы «Небесной ярмарки» представят гостям насыщенную культурную программу. В этом году будние дни фестивальной недели будут посвящены видам спорта - в их числе велоспорт, кикбоксинг и бокс, стритбол и автогонки. Впервые в Кунгуре также должно состояться шоу силового экстрима. В день открытия на стадионе «Уралец» пройдёт также выставка собак, на которую съедутся собаководы и их питомцы со всей России.

Изюминкой фестиваля станут «Воздушные баталии»: разделенные на две армии воздухоплаватели будут захватывать наземные объекты.

Организаторы также обещают гостям и другие интересные акции. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Фото с сайта http://kungur-nebo.ru

"