Posted 13 июля 2015,, 09:56

Published 13 июля 2015,, 09:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

«Яблоко», «Парнас» и «Патриоты» определились с лидерами списков на выборах в Гордуму Ижевска

13 июля 2015, 09:56
В Удмуртии продолжается предвыборная кампания по выдвижению кандидатов в Городские думы все пяти городов республики.

В Удмуртии продолжается предвыборная кампания по выдвижению кандидатов в Городские думы всех пяти городов республики. Так, на днях с первыми тройками муниципального списка определились партии «Яблоко», «РПР-Парнас» и «Патриоты России».

Так, лидерами списка «Яблока» на выборах в Ижевске станут председатель регионального отделения партии Михаил Назаров, советник председателя партии Софья Руссова и глава МО «Хохряковское» Николай Суворов. Об этом «Udm-Info» сообщила Софья Русова, отметив также, что «Яблоко» выдвинуло своих кандидатов во всех одномандатных избирательных округах столицы УР.

11 июля определило своих кандидатов Удмуртское региональное отделение «Партии Народной Свободы» («Парнас»). Так, в Ижевске партийный список возглавил предприниматель Александр Иванов. Также в него вошли Александр Мельников, Софья Иванова, Элина Хасанова, Гузель Габдулгалимова, Александр Кузнецов, Даниил Климин, Руслан Тимуршин, Галина Кашникова, Константин Торхов, Рэм Медянский, Валентина и Евгений Москвины. В Сарапуле тройку «Парнаса» возглавил председатель регионального отделения Руслан Тимуршин. Такая информация опубликована на странице отделения партии в Facebook.

45 человек вошли в партийный список партии «Патриоты России». Как сообщается на сайте партии, возглавил его председатель регионального отделения Сергей Щукин. Кроме того в первую тройку вошли предприниматели Вадим Глухов и Файдалхак Хафизов. Как сообщил «Udm-Info» Сергей Щукин, также на конференции, которая состоялась 7 июля, утверждены партийные списки для участия в кампаниях в Воткинске и Сарапуле. Он отметил, что помимо этого в этих двух городах «Патриоты России» будут выдвигать своих кандидатов во всех одномандатных округах.

Напомним, ранее со своими первыми тройками партийных списков на выборах в Гордуму Ижевска определились региональные отделения «Единой России» (Алексей Прасолов, Зоя Суворова и Николай Стрелков), «Справедливой России» (Виктор Шудегов, Лев Сурат и Константин Соковнин) и «Коммунистов России» (Антон Дегтерев, Алексей Меркушев и Юрий Мишкин).

Выборы в Гордумы Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула и Можги пройдут 13 сентября 2015 г.

"