Posted 13 июля 2021,, 05:56

Published 13 июля 2021,, 05:56

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

На съезде партии «Новые люди» представлены кандидаты в Госдуму от Удмуртии

На съезде партии «Новые люди» представлены кандидаты в Госдуму от Удмуртии

13 июля 2021, 05:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
4 июля на III съезде партии «Новые люди» утвержден список кандидатов в Государственную Думу 8-го созыва, которые примут участие в выборах 19 сентября 2021 года. По одномандатным избирательным округам от Удмуртии выдвинуты два кандидата.
Сюжет
Выборы

«Новые люди» утвердили федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы. Федеральную часть партийного списка возглавляют лидер партии Алексей Нечаев и его советник, экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева.

По 37 территориальным группам партия выдвинула около 200 кандидатов, кроме того, еще примерно столько же кандидатов поборются за победу в одномандатных округах.

По одномандатным избирательным округам от Удмуртской Республики выдвинуты Павел Берлинский (Удмуртский одномандатный избирательный округ №33) и Сергей Чудаев (Ижевский одномандатный избирательный округ №34).

Подводя итоги съезда, лидер «Новых людей» Алексей Нечаев сказал: «Вы знаете многих наших кандидатов в лицо. Наши кандидаты — это люди очень профессиональные. Они не только что-то уже сделали в прошлом для себя и своей семьи, они также делают многое для регионов, в которых живут».

Корреспондент Udm-Info поинтересовалась у кандидатов-одномандатников по Удмуртии, почему они приняли решение баллотироваться в кандидаты.

«Мне показалось интересным объединить свой промышленный опыт с инициативой партии "Новые люди" и реализовать его на благо общества. Да и в плане самореализации интересно сделать что-то новое в этой жизни», - говорит Павел Берлинский.

«Интересно было бы реализовать крупные инфраструктурные проекты на территории Удмуртии. Например, промышленные технопарки или проекты современной комплексной застройки в Ижевске и других городах Удмуртии – с удобной городской средой, в современном стиле, с транспортной, энергетической, экологической инфраструктурой. Хотелось бы строить так, чтобы более рационально распределялись ресурсы, в том числе и федеральные, по территории России и в первую очередь по Удмуртии», - поясняет Берлинский.

«Я прекрасно вижу проблемы, которые существуют у нас в республике. К сожалению, не имея мандата, что-либо изменить сложно», - говорит Сергей Чудаев, руководитель регионального отделения партии «Новые люди».

На вопрос о «суперзадачах» кандидат рассказал, что ему хотелось бы сформировать в Госсовете Удмуртии крепкую ячейку, «чтобы стараться больше денег оставлять в регионе». «Если брать цели федерального масштаба, необходимо принимать такие законы, которые бы позволяли развиваться малому и среднему бизнесу. Именно такой бизнес является основой любого процветающего государства», - сказал Чудаев.

Ранее кандидатов на будущих выборах в Госдуму назвали и другие партии.

"