Posted 13 августа 2013,, 11:42

Published 13 августа 2013,, 11:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Фото невидимых вещей покажут ижевчанам

13 августа 2013, 11:42
13 августа в Ижевске в ТЦ «Галерея» открывается выставка американского фотографа Фрэнка Дитури «О невидимых вещах».

13 августа в ТЦ «Галерея» в столице Удмуртии открывается выставка американского фотографа Фрэнка Дитури «О невидимых вещах». Как сообщает пресс-служба выставочного центра, выставка подготовлена совместно с генеральным консульством США в Екатеринбурге

Автор - Фрэнк Дитури – американский фотограф итальянского происхождения. Его работы многократно экспонировались на более чем 100 персональных выставках в США и за рубежом. Фотографии Дитури публиковались практически во всех значительных мировых фотографических изданиях. Его библиография насчитывает 30 альбомов, включая совсем недавнюю книгу, выпущенную к большой ретроспективной выставке «О невидимых вещах» в Университете Остина (США). Этой выставкой Фрэнк Дитури как бы подводит черту под 45 годами своей творческой деятельности в фотографии.

Выставка «О невидимых вещах» — культурный проект Генерального консульства США в Екатеринбурге. Она проводится под эгидой Двусторонней Президентской комиссии США-России. К настоящему моменту экспозиция была показана в Перми, Челябинске, Екатеринбурге и Тюмени.

Выставка состоит из 40 работ, выполненных автором в разное время за последние 25 лет. В экспозиции – классические черно-белые фотографии и эксперименты с цветной фотографией последних лет.

Специальным гостем на открытии выставки будет вице-консул США по вопросам культуры, образования и СМИ Кристина Хейден.

Выставка будет работать в ВЦ «Галерея» с 13 по 31 августа

"