Posted 13 августа 2015,, 09:29

Published 13 августа 2015,, 09:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

Современный ФАП откроется в ижевском микрорайоне Костина мельница 12 сентября

13 августа 2015, 09:29
Накануне, 12 августа, глава Удмуртии Александр Соловьев и председатель республиканского правительства Виктор Савельев встретились с жителями ижевского микрорайона Костина мельница.

Накануне, 12 августа, глава Удмуртии Александр Соловьев и председатель республиканского правительства Виктор Савельев встретились с жителями ижевского микрорайона Костина мельница.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, встреча была посвящена вопросам здравоохранения. Дело в том, что жители этого отдаленного от центра города микрорайона, а это около 2,3 тыс. человек, для получения медицинской помощи вынуждены ездить в поликлинику №6 (бывшая поликлиника «Ижстали»), так как ранее действовавший здесь медпункт был снесен из-за аварийного состояния.

Как заявил Александр Соловьев, именно на месте снесенного медпункта уже 12 сентября текущего года будет открыт современный фельдшерско-акушерский пункт – мо дульное здание, девять кабинетов которого будут оснащены необходимым оборудованием. Доврачебную помощь и помощь по вызовам на дом будет оказывать фельдшер, а для проведения диспансеризации, профилактических осмотров и консультаций сюда будут выезжать врачебные бригады.

Отмечено, что этот ФАП будет первым из 76, которые запланировано построить в республике по программе социально-экономического развития. В Ижевске аналогичное здание появится и в микрорайоне Старый Игерман, а в поселке Старки под ФАП реконструируют часть здания клуба «Надежда».

«Мы знаем, что проблемы в здравоохранении остались, но есть движение вперед, - заявил Александр Соловьев. – Их решению способствует и наше общение, которое должно быть как можно чаще. Мы должны видеть друг друга, слышать друг друга и понимать друг друга. Это очень важно для всех нас».

Помимо вопросов оказания медицинской помощи жители Костиной мельницы попросили руководителя региона оказать содействие в решение вопроса об улучшении автобусного сообщения. По их мнению, расписание автобусов составлено неудобно и не удовлетворяет потребности населения. А.Соловьев поручил правительству разобраться с этой проблемой совместно с транспортниками.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"