Posted 13 сентября 2013,, 07:06

Published 13 сентября 2013,, 07:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Жители Можги смогут оплачивать проезд при помощи универсальной электронной карты

13 сентября 2013, 07:06
Минсвязь Удмуртии совместно с «Удмуртавтотрансом» готовятся к запуску пилотного проекта в г. Можга и Можгинском районе по апробированию оплаты проезда в общественном транспорте с помощью универсальной электронной карты.

Минсвязь Удмуртии совместно с «Удмуртавтотрансом» готовятся к запуску пилотного проекта в г. Можга и Можгинском районе по апробированию оплаты проезда в общественном транспорте с помощью универсальной электронной карты, сообщает пресс-служба ведомства. С этой целью транспортным предприятием проведена модернизация существующего аппаратно-программного комплекса электронной оплаты проезда, который будет совместим с интерфейсом УЭК.

Запись транспортного приложения будет осуществляться на универсальные электронные карты после 16 сентября в пункте приема заявлений в г. Можга (ул. Фалалеева, 3). Планируется, что объем УЭК для размещения на них транспортного приложения составит порядка 200 штук. Приложение будет размещаться с тарифом «Электронный кошелек», пополнить который можно в двух пунктах пополнения транспортных карт в Можге или с помощью терминалов QIWI.

Таким образом, жители Можги и Можгинского района, которые получат универсальную электронную карту с транспортным приложением, смогут использовать ее для оплаты проезда в транспорте города и района, оснащенном считывателями, в соответствии с действующими тарифами.

В настоящее время ведется работа по обеспечению возможности размещения транспортного приложения на карты, уже находящиеся в обращении. На текущий момент в пункте приема заявлений и выдачи УЭК в Можге принято 227 заявлений и выдано 63 готовых карт.

"