Posted 13 ноября 2013,, 06:32

Published 13 ноября 2013,, 06:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Подземный переход напротив «Ашана» планируют сдать в аренду

13 ноября 2013, 06:32
В связи со вступающими в силу с 1 января 2014 г. изменениями в части перераспределения полномочий городских и районных властей в плане содержания дорог и благоустройства, содержанием перехода будет заниматься подрядчик, закрепленный за ул. Ленина.

Власти столицы Удмуртии планируют сдать в аренду подземный переход по ул. Ленина между торговым центром «Ашан» и бизнес-центром «Байкал». Напомним, что этот переход открылся после продолжительного ремонта в августе нынешнего года, однако уже достаточно сильно поврежден вандалами.

Как заявил накануне, 12 ноября, начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов, запущенность объекта во многом связана и с тем, что он является одним из тех переходов, которые не удалось сдать в аренду бизнесменам.

«В ближайшее время будем выставлять котировку и восстанавливать этот объект, то оборудование, которое было порвано, порушено, своровано. Сейчас ведем переговоры с предпринимателями, планируем выставить на аукцион, чтобы кто-то взял его аренду. Потому что по тем подземным переходам, которые у нас в аренде, мы уже имеем меньшее бремя содержания со стороны города и большую ответственность со стороны арендатора», - отметил Михаил Тарасов.

По его словам, потенциальные арендаторы зачастую отказываются размещать торговые точки в переходах, в том числе, и в связи с действующими ограничениями на торговлю определенными видами продукции.

Между тем, в связи со вступающими в силу с 1 января 2014 г. изменениями в части перераспределения полномочий городских и районных властей в плане содержания дорог и благоустройства, содержанием перехода будет заниматься подрядчик, закрепленный за ул. Ленина.

"