Posted 14 января 2014,, 13:48

Published 14 января 2014,, 13:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В течение трех лет в Октябрьском районе Ижевска построят новую поликлинику

14 января 2014, 13:48
Сегодня, 14 января, президент Удмуртии Александр Волков совершил рабочую поездку в городскую больницу №10 г. Ижевска (МСЧ №8)

Сегодня, 14 января, президент Удмуртии Александр Волков совершил рабочую поездку в городскую больницу №10 г. Ижевска (МСЧ №8), где обсудил с персоналом вопросы дальнейшего развития медучреждения, сообщает пресс-служба главы региона.

В течение нескольких десятилетий из небольшого здравпункта, обслуживающего работников ИЭМЗ «Купол», больница превратилась в многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Сейчас она имеет в своем составе стационар и поликлинику, расположенную в пяти зданиях по различным адресам, что создает проблемы сотрудникам и тысячам пациентам больницы, которые вынуждены обращаться за помощью в разные районы городка Металлургов.

По словам главврача больницы и депутата Госсовета УР Алексея Чуршина, в программу социально-экономического развития Удмуртии включено строительство в Октябрьском районе новой поликлиники.

«Глава республики пообещал, что современное здание появится у нас после сдачи поликлиники в Ленинском районе. Мы не сомневаемся, что так и будет. Октябрьский район столицы стремительно развивается. Количество обслуживаемого населения растет, поэтому вложенные средства обязательно оправдаются».

Как заявил президент Удмуртии на встрече с сотрудниками больницы, строительство новой поликлиники в районе начнется в следующем году и займет 2 года.

«Здравоохранение – дело затратное, но оправданное. В Удмуртии с 2000 года продолжительность жизни увеличилась почти на пять лет. Конечно, это ещё не тот показатель, к которому мы стремимся, но уже хороший результат. Потому мы и впредь намерены повышать уровень медицинской помощи», - подчеркнул Александр Волков.

В качестве места для строительства новой поликлиники рассматриваются два варианта – территория стационара больницы и территория рядом с госпиталем для ветеранов войны, который тоже расположен в городке Металлургов.

Кроме того, генеральный директор ОАО «Купол» Сергей Васильев, посетивший больницу вместе с главой региона, осмотрев условия работы врачей, принял решение приобрести за счет предприятия новый аппарат для ультразвуковых исследований.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"