Posted 14 января 2015,, 06:47

Published 14 января 2015,, 06:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

С грузового поезда, следовавшего в сторону Удмуртии, изъят подозрительный предмет

14 января 2015, 06:47
12 января на станции Канаш (Чувашия) во время осмотра грузового поезда над тележкой порожней цистерны из-под пропана обнаружили подозрительный прямоугольный предмет, упакованный в черный полиэтиленовый пакет.

В минувший понедельник, 12 января, на станции Канаш (Чувашия) во время осмотра грузового поезда, который направлялся на станцию Агрыз Ижевского региона ГЖД, над тележкой порожней цистерны из-под пропана обнаружили подозрительный прямоугольный предмет, упакованный в черный полиэтиленовый пакет. Об этом сообжает пресс-служба Российских железных дорог.

Прибывшие на место сотрудники ФСБ изъяли подозрительный предмет и направили его на экспертно-криминалистическое исследование.

Сообщается, что цистерна прибыла на станцию Канаш 12 января в 08:06 с полигона Куйбышевской железной дороги в составе грузового поезда. Сразу же по приходу на станцию состав был осмотрен работниками железной дороги, однако никаких подозрительных предметов на тот момент обнаружено не было, отмечают в РЖД.

Отметим, что железная дорога от Канаша до Агрыза проходит через Кизнерский, Можгинский и Малопургинский районы Удмуртии.

В ряде СМИ прозвучала информация о том, что подозрительный предмет представлял собой самодельное взрывное устройство, а сама цистерна следовала с территории Украины. Официально эта информация пока не подтверждается.

"