Posted 14 января 2016,, 09:54

Published 14 января 2016,, 09:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Помощник начальника Медсанчасти МВД по Удмуртии задержан при получении взятки

14 января 2016, 09:54
В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего помощника начальника Медико-санитарной части МВД РФ по УР Данила Мардашова, который подозревается в получении взятки.

В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего помощника начальника Медико-санитарной части МВД РФ по УР, который подозревается в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

В силу своих служебных обязанностей подозреваемый занимался хозяйственным обеспечением медсанчасти, в том числе подготовкой и исполнением контрактов, а также приемкой выполненных по ним работ. По версии следствия, в декабре 2015 г. в соответствии с заключенным контрактом ООО «Ленгус» выполнило работы по установке пластиковых окон в здании МСЧ. После этого подозреваемый потребовал от представителя компании 7 000 руб. «за содействие в подписании актов выполненных работ, дальнейшее общее покровительство и победу в аукционах по заключению контрактов».

Предприниматель сообщил об этом требовании в органы внутренних дел, после чего дальнейшие действия проходили под их контролем.

Вечером 12 января 2016 года при получении взятки помощник начальника Медсанчасти МВД по УР был задержан, после чего заключен под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По информации сайта МСЧ МВД по УР, что задержанный является помощником начальника Медсанчасти по тылу, майором внутренней службы.

По данному факту министром внутренних дел по УР Александром Первухиным назначено проведение служебной проверки, - комментирует пресс-служба республиканского МВД. По итогам проверки «сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности».

"