Posted 14 апреля 2015,, 12:55

Published 14 апреля 2015,, 12:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Обвиняемым по делу о смерти девочки на Воткинском пруду может стать сотрудник частного пляжа

14 апреля 2015, 12:55
По словам руководителя СКР по Удмуртии Владимира Никешкина, «начальник» этого участка не организовал охрану проруби, оставшейся от купели.

Обвинение по делу о смерти 7-летней девочки, утонувшей 16 марта в проруби на Воткинском пруду, может быть предъявлено сотруднику частного пляжа «Остров», который должен был отвечать за безопасность данного участка. Об этом заявил сегодня, 14 апреля, руководитель СКР по Удмуртии Владимир Никешкин.

«Там в этот день как раз достали эту купель, не организовали ни охрану этого места, не дождались, пока замерзнет это место. Мы готовим обвинение начальнику этого участка, который был ответственным за безопасность на вверенном ему участке. Мы в ближайшее время обвинение это предъявим, и дело направим в суд по неосторожному убийству», - пояснил он журналистам.

Ранее Дмитрий Матушкин - заместитель руководителя СКР по Удмуртии - сообщал, что дело будет переквалифицировано. Также в ходе расследования выяснилось, что часть Воткинского пляжа принадлежала преступному авторитету. В связи с этим следователи управления СКР по Удмуртии проверяют законность действий властей города Воткинска и арендаторов городского пляжа.

7-летняя девочка утонула во время катания по льду Воткинского пруда 16 марта 2015 года, провалившись в полынью на территории частного пляжа «Остров», оставшуюся после крещенских праздников. Момент происшествия попал в поле зрения камеры видеонаблюдения.

"