Posted 14 июня 2013,, 05:48

Published 14 июня 2013,, 05:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

В Удмуртии мужчина облил спиртом и поджег собутыльника, в результате чего тот скончался

14 июня 2013, 05:48
Один из участников попойки опрометчиво заявил, что купленного спирта слишком мало, а собутыльников, наоборот, много. В ответ на это один из его товарищей взял канистру и вылил на него часть спирта, после чего поджег мужчину.

В Удмуртии расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР. Орудием преступления стал спирт.

Сообщается, что инцидент произошел в Каракулинском районе. Шестеро мужчин приобрели 20 литров спирта для его совместного употребления. Однако один из участников мероприятия опрометчиво заявил, что спирта слишком мало, а собутыльников, наоборот, много. В ответ на это один из его товарищей взял канистру и вылил часть спирта на него, после чего при помощи зажигалки поджег. При этом пламя перекинулось и на самого поджигателя.

В результате облитый спиртом мужчина скончался, а товарищ его обливший с ожогами оказался в больнице.

Камбарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по УР ему предъявлено обвинение в совершении этого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"