Posted 14 июля 2015,, 19:43

Published 14 июля 2015,, 19:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

При обрушении казармы под Омском ранены 4 солдата из Удмуртии – уточненные данные

14 июля 2015, 19:43
По уточненным данным, количество военнослужащих из Удмуртии, раненых при обрушении казармы в Омске, составило не три, как сообщалось ранее, а четыре человека.

По уточненным данным, количество военнослужащих из Удмуртии, раненых при обрушении казармы в Омске, составило не три, как сообщалось ранее, а четыре человека. Об этом сегодня, 14 июля, сообщили в Союзе десантников Удмуртии.

Фамилия еще одного пострадавшего Макшаков, он призывался из Ижевска. Насколько он тяжело пострадал, пока неизвестно. Еще один из раненых жителей Удмуртии находится в коме, другой доставлен в Москву в тяжелом состоянии.

В Союзе десантников также сообщили, что борт с телами погибших должен прибыть сегодня ночью. Похороны состоятся 15 и 16 июля.

Напомним, трагедия произошла вечером 12 июля, после объявления отбоя. Обрушилась одна из секций четырёхэтажного здания казармы учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском. Под завалами оказались более сорока человек. 23 военнослужащих погибли, 19 госпитализированы.

В списке погибших значатся три солдата из Удмуртии – Сергей Вахрушев, Валерий Ломаев и Эдуард Решетников. По данным Союза десантников УР, погибшие призывались из Селтов, Ижевска и Можги соответственно. Еще три наших земляка – Антон Андрианов (Ижевск), Дмитрий Шалаев (Малая Пурга) и Дмитрий Тугбаев (Игра) – получили различные травмы и госпитализированы.

Минобороны России заявляло, что семьи погибших военнослужащих получат выплаты в размере «около 5,8 млн руб.». Также Минобороны возьмет на себя расходы на лечение и реабилитацию пострадавших военнослужащих, и расходы, связанные с перевозкой и погребением погибших.

Глава Удмуртии Александр Соловьев также сообщал, что Удмуртия окажет помощь семьям погибших.

"