Posted 14 июля 2015,, 13:08

Published 14 июля 2015,, 13:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

В ночь на среду в Ижевске из-за ремонта теплотрассы ограничат движение по ул. 30 лет Победы

14 июля 2015, 13:08
С 22:00 вторника, 14 июля, до 6:00 среды, 15 июля, в столице Удмуртии будет ограничено движение транспортных средств на пересечении улиц 30 лет Победы и 6-я Подлесная.

С 22:00 вторника, 14 июля, до 6:00 среды, 15 июля, в столице Удмуртии будет ограничено движение транспортных средств на пересечении улиц 30 лет Победы и 6-я Подлесная. Это связано с ремонтом участка подземной теплотрассы, расположенного под дорожным полотном данного перекрестка.

В частности, в зоне перекрестка будет перекрыта крайняя правая полоса проезжей части по четной стороне улицы (то есть по направлению движения в городок Металлургов). Тем не менее, движение маршрутного общественного автотранспорта – с объездом по соседней полосе проезжей части по направлению в гор. Металлургов – будет сохранено. А вот движение троллейбусов будет прекращено. Для обеспечения безопасности движения на этом участке разработана временная схема расстановки дорожных знаков.

В указанный период компания «Удмуртские коммунальные системы» будет выполнять ремонтно-восстановительные работы по устранению повреждения магистральной теплотрассы диаметром 400 мм. Повреждение было обнаружено в ходе недавних гидравлических испытаний теплосети.

Предстоящий ремонт на поврежденном участке трубопровода был сопряжен с длительной многоэтапной процедурой согласования – в Администрации г. Ижевска, в ГИБДД УР, МУП «ИжТЭТ» и ОАО «ИПОПАТ», а также со сложными техническими работами. В связи с этим теплоснабжающей компании потребовалось внести коррективы в график работ по устранению повреждений теплосетей в рамках проводимых гидравлических испытаний и продлить срок отключений ГВС в домах, запитанных от данного магистрального трубопровода. Подача горячей воды в этих домах будет восстановлена по завершении ремонта на поврежденном участке трассы.

«Удмуртские коммунальные системы» приносят горожанам извинения за вынужденные временные неудобства, связанные с подготовкой сетей к отопительному сезону.

"