Posted 14 августа 2014,, 13:34

Published 14 августа 2014,, 13:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

В Удмуртии более 150 человек приняли участие в «Прямой линии» по вопросам здравоохранения

14 августа 2014, 13:34
В этот день в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева на вопросы граждан отвечали специалисты министерства здравоохранения и министерства социальной защиты населения УР.

Сегодня, 14 августа, в рамках партийного проекта «Единая Россия» консультирует» в Удмуртии проведена «Прямая телефонная линия» по вопросам здравоохранения, в том числе медицинского обслуживания, обеспечения лекарствами, реализации проекта «Поликлиника без очередей». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В этот день в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева на вопросы граждан отвечали специалисты министерства здравоохранения и министерства социальной защиты населения УР. В местных общественных приемных партии прием вели главные врачи больниц. Руководитель региональной приемной председателя партии Светлана Кривилева посетила общественные приемные Завьяловского района и Устиновского района г. Ижевска

Всего в этот день от жителей республики поступило 151 обращение, наибольшее из которых касалось обеспечения сахароснижающими препаратами (31%) и недостатка мест для госпитализации в стационарах (14%). По 10 обращениям были приняты положительные решения (госпитализация на стационарное лечение, обеспечение лекарствами, восстановление в очереди на санаторно-курортное лечение, запись на консультацию неврологу).

Кроме того, в ходе «Прямой линии» жители предолжили организовать учебу или выпустить памятки для пенсионеров по записи к врачу через интернет.

Фото udmurt.er.ru

"