Posted 14 сентября 2015,, 13:24

Published 14 сентября 2015,, 13:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:35

Updated 11 ноября 2022,, 21:35

Пять кандидатов от «Единой России» победили на довыборах в районные Советы депутатов

14 сентября 2015, 13:24
Накануне, 13 сентября, помимо выборов в Гордумы и довыборов в Госсовет в Удмуртии прошли дополнительные выборы в Советы депутатов пяти районов республики.
Сюжет
Выборы

Накануне, 13 сентября, помимо выборов в Гордумы и довыборов в Госсовет в Удмуртии прошли дополнительные выборы в Советы депутатов пяти районов республики. Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Центризбиркома УР, по итогам голосования пять из шести вакантных мандатов получили представители партии «Единая Россия».

Так, в Алнашском районе (округ №11) победил Станислав Бикшинтеев, в Граховском районе (№ 2) – Ирина Удмуртова, в Красногорском районе (№ 5) – Сергей Пыхтеев, в Завьяловском районе – Александр Старухин (№ 3) и Татьяна Петрова (№ 4). В Быгинском округе (№ 1) Шарканского района голосование получилось безальтернативным, так как ко дню выборов в числе зарегистрированных кандидатов остался лишь самовыдвиженец Василий Муклин. В итоге за него проголосовало 85,82% избирателей, против – 13,61%.

Кроме того, в этот день состоялись дополнительные выборы в Советы депутатов четырех сельских поселений региона, а также выборы нового состава МО «Октябрьское» Завьяловского района. На последних семь мандатов получили представители «Единой России», еще три – самовыдвиженцы. Три самовыдвиженца победили так же на выборах в Совет депутатов МО «Камбарское» (Александр Аксянов, Виктор Климовских, Сергей Томашевич), где принимали участие, впрочем, только самовыдвиженцы.

«Единоросы» одержали победу на выборах в Советы депутатов МО «Перевозинское» Воткинского района (Ольга Шестакова), МО «Сюрногуртское» Дебесского района (Ирина Малых), МО «Ярское» (Николай Першин) и МО «Подшиваловское» Завьяловского района (Михаил Александров). Еще один мандат в Совете депутатов МО «Подшиваловское» получила самовыдвиженец Наталья Ласкова.

"