Posted 14 октября 2015,, 12:13

Published 14 октября 2015,, 12:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Осенним первенством УдГУ стартовал IV чемпионат Удмуртии по «Что? Где? Когда?»

14 октября 2015, 12:13
42 команды из всех ведущих вузов Ижевска приняли участие в Первом туре IV открытого студенческого чемпионата Удмуртии по игре «Что? Где? Когда».

42 команды из всех ведущих вузов Ижевска приняли участие в Первом туре IV открытого студенческого чемпионата Удмуртии по игре «Что? Где? Когда». Турнир состоялся накануне, 13 октября, в актовом зале I корпуса Удмуртского государственного университета и одновременно имел статус осеннего первенства УдГУ.

Правильно ответив на 18 вопросов из 24 возможных, бронзовый призер прошлого сезона – сборная лингвистов и математиков «Клуб прошлых шуток имени Станислава Тарасова» – завоевал первое место, как в студенческом, так и в университетском зачете.

Второе и третье места в последнем заняли команды выпускников УдГУ – «Аффект Пикчу-Шрёдингера» и «ГОЭЛРО». Обе команды набрали по 16 баллов, но у знатоков с более сложным названием оказался выше рейтинг сложности взятых вопросов.

Действующие чемпионы Удмуртии среди студентов «Котятки» из ИГМА с результатом 16 правильных ответов стали серебряными призерами тура. На «бронзу» претендовали сразу две команды из ИжГТУ – «Чстгпттчск» (сборная) и «ЯУПРТ» (ИВТ). Более высокий рейтинг оказался у команды сэкономившей на гласных буквах.

Специальный приз от генерального партнера республиканских студенческих турниров по интеллектуальным играм – компании НПО «Компьютер» – за лучший результат на вопросах, связанных с информационными технологиями, достался команде «Массаж» факультета ИВТ ИжГТУ.

Второй тур чемпионата пройдет 23 ноября в ДК «Интеграл».

"