Posted 14 ноября 2013,, 07:08

Published 14 ноября 2013,, 07:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

В Удмуртии открыта «горячая линия» по вопросам задолженности за отопление и горячую воду

14 ноября 2013, 07:08
Жители Удмуртии, получившие уведомления о задолженности за отопление и горячую воду за прошлые годы, могут получить разъяснения как лично, так и по телефону.

Жители Удмуртии, получившие уведомления о задолженности за отопление и горячую воду за прошлые годы, могут получить разъяснения как лично, так и по телефону. В компании «Удмуртские коммунальные системы» открыта «горячая линия» по вопросам задолженности за прошлые годы и обоснованности начислений. Потребители могут обратиться с вопросами по телефону (3412) 57-37-40.

Напомним, 30 управляющих компаний Ижевска и Сарапула передали «Удмуртским коммунальным системам» по договорам цессии данные по наличию задолженностей жителей за потребленную теплоэнергию (отопление и горячее водоснабжение) за прошлые годы.

В сентябре 2013 года компания «Удмуртские коммунальные системы» разослала уведомления о задолженности с указанием суммы возможного долга на 23 тысячи лицевых счетов. Начисления, указанные в уведомлениях, были рассчитаны и предоставлены управляющими компаниями. Жителям, получившим такие документы и не согласных с приведенными расчетами, необходимо обратиться за разъяснениями по телефону «горячей линии» или подойти в центр по обслуживанию клиентов по адресу г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 2а, каб. 125 с подтверждающими документами.

«Мы рекомендуем не оставлять данные уведомления без внимания, - разъяснил заместитель директора УФ ОАО «ТГК-5» по продаже тепловой и электрической энергии Денис Детинкин, - так как задолженность может повлечь за собой множество негативных последствий. В то же время наши специалисты готовы дать пояснения и помочь разобраться каждому, кто обратиться с вопросом по сумме, указанной в документах».

В октябре и ноябре такие же уведомления получат жители домов, перешедших на прямые расчеты за отопление и горячее водоснабжение с «Удмуртскими коммунальными системами». Расчеты и сведения о задолженности также предоставлены управляющими компаниями.

"