Posted 14 ноября 2014,, 11:40

Published 14 ноября 2014,, 11:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

А.Соловьев: Число чиновников сократилось на 10%

14 ноября 2014, 11:40
Сегодня, 14 ноября, глава Удмуртии Александр Соловьев провел встречу с участниками проекта «Открытое Правительство».

Сегодня, 14 ноября, глава Удмуртии Александр Соловьев провел встречу с участниками проекта «Открытое Правительство», сообщает пресс-служба главы и правительства УР. По словам руководителя региона, в рамках проекта на 28 должностей претендовало 172 человека, из которых 20 чел. в итоге заняли должности заместителей председателя правительства и министров в новом составе кабмина.

Не останутся без дела и другие участники «Открытого Правительства», отметил глава региона.

«Сегодня в зале сидят отличники боевой и политической подготовки. Вы уже включены в кадровый резерв. Надеюсь, что многие из вас войдут в состав общественных советов, формируемых при Главе. Работы, поверьте, непочатый край!», - заявил Соловьев.

Руководитель республики поблагодарил участников проекта за смелость и активность, выразив надежду, что накопленный ими опыт пригодится в будущем.

В беседе с журналистами Александр Соловьев, отвечая на вопрос о ходе оптимизации численности госслужащих, заявил, что на сегодняшний день количество чиновников сокращается на 10%.

«Но работа продолжается, и 15-процентная планка будет достигнута», - заверил глава УР.

Напомним, что в исполнительных органах государственной власти, территориальных органах исполнительных органов государственной власти, администрации главы и правительства УР под сокращения могут попасть около 300 человек (15% от работающих в данных структурах двух тысяч). Также аналогичные сокращения рекомендовано провести в аппарате Госсовета республики, Государственном контрольном комитете УР, аппарате уполномоченного по правам человека в УР, аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в УР, ЦИКе УР и органах местного самоуправления.

Фото пресс-служба главы и правительства УР.

"