Posted 14 декабря 2015,, 14:28

Published 14 декабря 2015,, 14:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Ижевчанка из мести обвинила своего молодого человека в тройном убийстве

14 декабря 2015, 14:28
Обвиняемой назначено наказание в виде одного лишения свободы условно.

Индустриальный районный суд столицы Удмуртии вынес приговор 25-летней местной жительнице, которая признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч.2 ст.306 УК РФ), сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Установлено, что в июне текущего года молодая женщина оговорила своего молодого человека за то, что он отказался приехать за ней в село Селычка (Як-Бодьинский район), где она отдыхала. В качестве мести ижевчанка рассказала сначала общим знакомым, а потом и правоохранителям, что на этом самом месте ее парень расстрелял трех человек.

Следователи предупредили девушку об ответственности за ложный донос, однако она настаивала на своих показаниях о тройном убийстве, добавив, что тела вывезли на автомобиле, после чего написала заявление.

Сотрудники Следственного комитета приехали на предполагаемое место расправы, но следов преступления не обнаружили. Сам предполагаемый убийца свою вину полностью отрицал.

В итоге к уголовной ответственности привлекли доносительницу. Причины своего поведения девушка объяснила тем, что разозлилась на парня и решила отомстить.

Обвиняемой назначено наказание в виде одного лишения свободы условно. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка и положительные характеристики.

"