Posted 15 января 2014,, 07:33

Published 15 января 2014,, 07:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Сбербанк вывез с несанкционированной свалки в Ижевске документы с данными клиентов

15 января 2014, 07:33
Представители Удмуртского отделения Сбербанка России вывезли все обнаруженные на стихийной свалке в Ижевске документы с личными данными клиентов.

Представители Удмуртского отделения Сбербанка России вывезли все обнаруженные на стихийной свалке в Ижевске документы с личными данными клиентов.

В Удмуртском отделении Сбербанка заявили, что оперативно вывезли все обнаруженные на стихийной свалке в Ижевске документы с личными данными клиентов в «кратчайшие сроки после обнаружения». Об этом сообщает пресс-служба отделения. Также там отмечают, что «данное происшествие является чрезвычайным для банка. По факту инцидента в банке ведется служебное расследование, по итогам которого будут наказаны все виновные в случившемся, а также предприняты все необходимые меры для недопущения подобных ситуаций».

Напомним, как сообщает Интерфакс, накануне вечером на несанкционированной свалке в столице Удмуртии были обнаружены документы Удмуртского отделения Сбербанка России: копии паспортов, подписанные заявления-анкеты заемщиков, в которых указаны дата и место рождения, образование, контактные телефоны, паспортные данные, адрес регистрации, адрес проживания, семейное положение, информация о родственниках и трудоустройстве. По словам местных жителей, свалка появилась после Рождества. Большинство обнаруженных документов датированы 2012 годом, также есть бумаги 2008 и 2010 годов.

В МВД по Удмуртии сообщили, что по данному факту ведется проверка.

"