Posted 15 января 2014,, 10:41

Published 15 января 2014,, 10:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В Удмуртии на треть выросло число возбужденных уголовных дел, связанных с коррупцией

15 января 2014, 10:41
Сегодня, 15 января, глава Удмуртии Александр Волков принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления СКР по Удмуртии/

Сегодня, 15 января, глава Удмуртии Александр Волков принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления СКР по УР, сообщает пресс-служба главы региона.

Руководитель ведомства Владимир Никешкин подвел итоги работы территориального управления, а также наметил основные задачи на 2014 год: обеспечение конституционных прав граждан, повышение качества проверок, соблюдение процессуальных сроков. Приоритетными также останутся такие направления, как расследование особо тяжких преступлений против личности, преступлений в отношении несовершеннолетних, раскрытие преступлений прошлых лет, противодействие экономическим преступлениям и экстремизму.

Было отмечено, что одним из ведущих направлений деятельности СКР остается противодействие коррупционным преступлениям. Так, в 2013 г. было возбуждено 261 уголовное дело по преступлениям коррупционной направленности, что более чем на треть превышает показатели предыдущего года. К уголовной ответственности за данные преступления было привлечено 80 человек, в том числе 9 депутатов, один глава муниципального образования, 12 сотрудников правоохранительных органов, а также должностные лица иных государственных и муниципальных органов власти.

Владимир Никешкин особо отметил, то в то время, когда одним из главных приоритетов Удмуртии является строительство детских садов и школ, коррумпированные чиновники пытаются использовать это для личной.

Президент Удмуртии поблагодарил сотрудников регионального Следственного управления СКР за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов в деле защиты прав и свобод человека и гражданина.

«Вы с честью справились с поставленными перед вами задачами. Но нет предела совершенству. Поэтому каждый из нас на своём месте может совершенствовать свою работу, повышать эффективность труда. Мы рассчитываем на то, что работа Управления Следственного комитета приведет к дальнейшему улучшению показателей, что, в конечном итоге, позволит сократить в нашем обществе количество правонарушений и преступность», - заявил глава региона, подчеркнув также важность сохранения в республике политической и экономической стабильности.

Лучшим сотрудникам Следственного управления Александр Волков вручил государственные награды республики.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"