Posted 15 февраля 2016,, 14:27

Published 15 февраля 2016,, 14:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Первое в Удмуртии уголовное дело о подделке голосов при выборе УК направлено в суд

15 февраля 2016, 14:27
Часть листов голосования собственников помещений многоквартирного дома оказались поддельными, в связи с чем кворум для решения о выборе управляющей компании ООО «Городская управляющая компания» отсутствовал.

В столице Удмуртии в суд направлено первое в регионе уголовное дело по факту подделки протокола собрания собственников многоквартирного дома о выборе управляющей компании. Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, дело возбуждено по ч.1 ст.327 УК РФ – Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

Установлено, что председателем совета дома, расположенного по ул. Петрова, и секретарем счетной комиссии был изготовлен поддельный протокол общего собрания собственников по форме заочного голосования о выборе в качестве управляющей организации одной из управляющих компаний города.

«Часть листов голосования собственников помещений многоквартирного дома оказались поддельными, в связи с чем кворум для решения о выборе управляющей компании ООО «Городская управляющая компания» отсутствовал. Указанный поддельный протокол был предоставлен в Государственную жилищную инспекцию Удмуртской Республики», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

"