Posted 15 февраля 2021,, 06:57

Published 15 февраля 2021,, 06:57

Modified 18 октября 2022,, 05:36

Updated 18 октября 2022,, 05:36

Отмену обязательного масочного режима в Удмуртии назвали «хайпом»

15 февраля 2021, 06:57
Один из самых популярных политических телеграм-каналов - «НЕЗЫГАРЬ» - назвал «неэффективным хайпом» отмену в Удмуртии обязательного масочного режима. В результате Александр Бречалов оказался в числе губернаторов, «поставленных под удар».

«Неэффективным хайпом» назвал один из самых популярных телеграм-каналов страны инициативу главы Удмуртии Александра Бречалова об отмене обязательного масочного режима в Удмуртии.

«Громкий, но неэффективный хайп с отменой масочного режима и ожидаемые опровержения со стороны Роспотребназдора вынудили главу республики фактически дезавуировать свои слова. Рекомендательный характер масочного режима в Удмуртии начал действовать, но те, кто не имеют достаточного уровня антител, обязаны использовать маски в общественных местах», - пишет телеграм-канал «НЕЗЫГАРЬ».

«Неэффективный хайп», по мнению телеграм-канала, отнес Александра Бречалова к «поставленным под удар» главам регионов.

Напомним, на прошлой неделе глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире заявил об отмене в регионе обязательного масочного режима, который будет носить теперь рекомендательный характер. Решение главы Удмуртии подверглось резкой критике со стороны губернаторов, против отмены обязательного масочного режима выступила главный санитарный врач России Анна Попова.

Глава Удмуртии, тем не менее, подтвердил, что в Удмуртии масочный режим будет носить рекомендательный характер, уточнив, что таковым он будет для имеющих антитела к коронавирусу.

"