Posted 15 марта 2016,, 07:59

Published 15 марта 2016,, 07:59

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

Участниками предварительного голосования «Единой России» для выдвижения в Госдуму стали Г. Мерзлякова и А.Шепталин

15 марта 2016, 07:59
Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» 14 марта зарегистрировал для участия в праймериз еще трех кандидатов, которые планируют бороться за место в Госдуме РФ.

Трех новых участников зарегистрировал региональный оргкомитет по проведению предварительного голосования «Единой России» для последующего выдвижения от партии на выборы в Государственную Думу России. Заседание прошло в понедельник, 14 марта.

Новыми участниками праймериз стали:

- ректор Удмуртского Государственного университета Галина Мерзлякова (по Ижевскому одномандатному округу №34);

- председатель Ассоциации ТСЖ и Советов МКД УР Виктор Кривоносов (по Ижевскому одномандатному округу №34);

- директор Ижевского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», сопредседатель штаба Удмуртского отделения ОНФ Алексей Шепталин (по федеральному избирательному округу).

Члены оргкомитета особо отметили, что два последних кандидата являются беспартийными.

По словам руководителя Удмуртского регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрея Макарова, на сегодняшний день в республике в предварительном голосовании зарегистрировалось 8 кандидатов.

В апреле и мае участников праймериз ожидают дебаты и встречи с населением.

Дебаты начнутся 2 апреля. На них уже заявлены базовые темы, которые касаются качества жизни населения, сельского хозяйства, экономической политики, противодействия коррупции и так далее. Сейчас оргкомитет подыскивает площадки для проведения данных мероприятий.

Ранее региональный оргкомитет зарегистрировал для участия в праймериз председателя постоянной комиссии ГС УР по экономической политике, промышленности и инвестициям Валерия Бузилова (Ижевский одномандатный округ №34); Андрея Гальцина - руководителя администрации главы и правительства Удмуртии (по федеральному избирательному округу); Алексея Загребина - директора Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН, доктора исторических наук, профессора (по Удмуртскому одномандатному округу №33); Дмитрия Кочурова - председателя Общественного движения «В защиту гражданских прав «Удмуртский правозащитный центр» (по Ижевскому одномандатному округу №34); Сергея Колегова - доцента кафедры «Технология машиностроения и приборостроения» ИжГТУ.

Напомним, что выдвижение для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Госдуму от «Единой России» стартовало 15 февраля. Документы для участия будут приниматься до 10 апреля. Само предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым.

Выборы в Госдуму РФ состоятся в сентябре 2016 года, в единый день голосования.

"