Posted 15 апреля 2014,, 05:26

Published 15 апреля 2014,, 05:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Удмуртии введено ограничение движения грузового транспорта

15 апреля 2014, 05:26
С 15 апреля по 14 мая на автодорогах республиканского и межмуниципального значения Удмуртии вводится временное ограничение движения транспортных средств с превышением допустимых нагрузок на ось.

С 15 апреля по 14 мая на автодорогах республиканского и межмуниципального значения Удмуртии вводится временное ограничение движения транспортных средств с превышением допустимых нагрузок на ось. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по УР, данное ограничение запрещает движение без специального разрешения всех видов транспортных средств, полная масса и осевые нагрузки которых превышают предельно допустимые значения:

1. Для автомобильных дорог с усовершенствованием покрытием:

- одиночной оси – 7 тонн

- двухосной тележке – 6 тонн на каждую ось

- трехосной тележке – 5 тонн на каждую ось

2. Для автомобильных дорог с переходным типом покрытия:

- одиночной оси – 5 тонн

- двухосной тележке – 4 тонны на каждую ось

- трехосной тележке – 3 тонны на каждую ось

Аналогичные ограничения вводятся на автомобильных дорогах местного значения г. Ижевск.

В то же время, на дороге федерального значения и автодороге «Обход города Ижевска на подъездной автодороге к г. Пермь» (Западный обход г.Ижевска) временных ограничений в движении не вводится.

Разрешения на перевозку в весенний период крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза выдаются министерством транспорта и дорожного хозяйства УР при условии возмещения вреда, причиняемого дорожному покрытию при перевозке тяжеловесных грузов, а также уплаты государственной пошлины, взимаемой за выдачу разрешения, говорится на сайте Миндортранса УР.

"