Posted 15 мая 2014,, 13:26

Published 15 мая 2014,, 13:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Трое сбежали из центра содержания мигрантов в Ижевске, перепилив решетку

15 мая 2014, 13:26
В настоящее время двое из них задержаны и возвращены обратно.

25 апреля два гражданина Узбекистана и гражданин Азербайджана совершили побег из центра временного содержания мигрантов в Ижевске. Эту информацию подтвердил начальник управления Федеральной миграционной службы России по Удмуртии Сергей Ислентьев.

Он сообщил, что в настоящее время по факту побега проводится проверка. Не исключено, что у беглецов были сообщники, передавшие им пилку, которой они в течение 5-6 дней подпиливали решетки.

По словам Сергея Ислентьева, двое беглецов к настоящему времени уже задержаны и возвращены обратно. В отношении всех троих, совершивших побег, подготовлены документы в адрес центрального аппарата ФМС России о нежелательности их пребывания на территории страны пожизненно и закрытии им въезда.

Он также отметил, что мигранты находились в центре за неоднократное нарушение законодательства РФ - незаконное осуществление трудовой деятельности, незаконное пребывание, проживание на территории России.

По словам Сергея Ислентьева, охрану мигрантов обеспечивают два сотрудника полиции и два сотрудника центра. В настоящее время приняты меры для того, чтобы они осуществляли обход. Ведется работа по приведению в соответствие технической укрепленности центра.

"