Posted 15 июня 2015,, 13:58

Published 15 июня 2015,, 13:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

В Удмуртии участились случаи обнаружения мертвых младенцев

15 июня 2015, 13:58
7 случаев обнаружения мертвых новорожденных детей зарегистрировано в Удмуртии с начала года. По словам следователей, такого количества подобных случаев ранее в республике не фиксировалось.
Сюжет
Дети

В Удмуртии участились случаи обнаружения мертвых новорожденных детей. С начала года их зарегистрировано уже семь, тогда как раньше так часто они не происходили, сообщили в Следственном управлении СКР по УР. Такие случаи зарегистрированы в Ижевске, Воткинске, Юкаменском районе, поселках Яр и Игра.

Как отмечают следователи, только в одном из семи случаев удалось доказать умышленное причинение вреда ребенку матерью, тогда как в остальных умысел со стороны матерей доказать сложно. В некоторых подобных случаях не представляется возможным установить личность матерей, так как они не встают на учет в медицинских учреждениях, рожают самостоятельно и втайне. Иногда они провоцируют преждевременные роды, выкидыши на поздних сроках беременности, в результате которых дети гибнут. При этом доказать злой умысел женщины затруднительно, так как ребенок считается мертворожденным.

"